Top.Mail.Ru
Все новости
24 сентября 2020
Форум «РазвИТие» 2020. Программа уже на сайте
21 сентября 2020
PLM-комплекс консорциума «РазвИТие» в числе лучших ИТ-кейсов на сессии Аналитического центра при Правительстве РФ
18 сентября 2020
Форум «РазвИТие»: как построить прочный ИТ-каркас на отечественном ПО Онлайн, 6 октября
21 сентября 2020

PLM-комплекс консорциума «РазвИТие» в числе лучших ИТ-кейсов на сессии Аналитического центра при Правительстве РФ

Компания АСКОН приняла участие в стратегической сессии «Презентация готовых технологических решений для цифровой трансформации на базе лучшего опыта компаний отраслей экономики». Мероприятие организовали Аналитический центр при Правительстве РФ и консалтинговая компания Strategy Partners при поддержке Минцифры России.

Эксперты выбрали отечественные ИТ-компании, чьи решения показали эффективность в «оцифровке» процессов в различных отраслях. АСКОН был приглашен на сессию как лидер в сфере цифровых технологий для машиностроения.

Руководитель специальных проектов АСКОН Павел Щербинин рассказал о ключевых преимуществах программного комплекса для управления жизненным циклом изделия, разработанного консорциумом «РазвИТие» (объединяет компании АСКОН, НТЦ «АПМ», ADEM, ТЕСИС и «Эремекс»). Это собственное математическое ядро, которое обеспечивает работу с едиными геометрическими данными, наработанная практика автоматизации на 12 000 предприятий, типовая методология применения, интеграция с ERP-системами.




Павел Щербинин (АСКОН)

Какой результат получает предприятие от внедрения PLM-комплекса консорциума «РазвИТие», участники сессии увидели на примере ФНПЦ «Титан-Баррикады», разработчика и производителя ракетного и артиллерийского вооружения, спецтехники, наукоемкой гражданской продукции:

  • автоматизированы процессы конструкторской и технологической подготовки производства в едином информационном пространстве
  • цифровые 3D-модели изделий используются для совместной работы на протяжении всего жизненного цикла
  • развернут «Удостоверяющий центр»: используются цифровые сертификаты электронной подписи для электронного согласования и утверждения конструкторской и технологической документации
  • информация из системы управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM передается в систему 1С:УПП для расчета себестоимости изделий.



Машина МЧС производства ФНПЦ «Титан-Баррикады»