Top.Mail.Ru
Все новости
4 ноября 2020
Цифровой двойник в вопросах и ответах форума «РазвИТие»
19 октября 2020
Консорциум «РазвИТие» на Аэрокосмической декаде-2020
16 октября 2020
Формула цифрового двойника от консорциума «РазвИТие»
19 октября 2020

Консорциум «РазвИТие» на Аэрокосмической декаде-2020

С 21 сентября по 2 октября в Алуште прошла «Аэрокосмическая декада», организованная Московским авиационным институтом. Компании-участницы консорциума «РазвИТие» — АСКОН, ТЕСИС и ADEM — познакомили студентов и молодых специалистов аэрокосмической отрасли с отечественным программным комплексом для управления жизненным циклом изделия.

Павел Щербинин (АСКОН), Александр Щеляев (ТЕСИС) и Александр Варламов (АDEM) выступили с лекциями и провели мастер-классы по проектированию и подготовке производства изделий авиационной техники.


Управление структурой изделия в системе управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM

На Всероссийскую студенческую научно-техническую школу семинар собрались студенты, аспиранты, ученые Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ», Ульяновского государственного технического университета, Тульского государственного университета, Нижегородского государственного технического университета, Самарского университета, Московского авиационного института.


Фото: МАИ

Павел Щербинин, руководитель специальных проектов АСКОН:

«Почти все участники конференции уже работают на предприятиях, поэтому задавали «правильные» вопросы. Обсуждали не только программные решения, но и процессы на производстве — как оценить существующий процесс, как грамотно поставить цели по его улучшению, как смоделировать процесс, каким он должен быть».

Аэрокосмическая декада проходит ежегодно в Крыму начиная с 2008 года. Она объединяет университеты, ведущие подготовку по группе специальностей и направлений «Авиационная и ракетно-космическая техника».