Top.Mail.Ru
Все новости
11 апреля 2019
Консорциум «РазвИТие» заявил о планах по созданию «тяжелого» PLM-комплекса
25 марта 2019
Консорциум «РазвИТие» — генеральный партнер Форума «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса — 2019»
7 декабря 2018
Результаты «РазвИТия». Тренды, кейсы и последние программные разработки на уральском форуме консорциума
25 марта 2019

Консорциум «РазвИТие» — генеральный партнер Форума «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса — 2019»

С 9 по 11 апреля Екатеринбург примет участников VIII ежегодного Форума «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса — 2019». Форум проводится при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, Минпромторга России, Минобороны России, ФСБ России, ФСТЭК России, Росстандарта и правительства Свердловской области и является площадкой для обсуждения и анализа актуальных отраслевых вопросов, разработки путей развития цифровых решений для предприятий ОПК.

Консорциум «РазвИТие» поддерживает форум в качестве генерального партнера: на мероприятии специалисты компаний-членов консорциума поделятся опытом и результатами совместной разработки ИТ-решений, а предприятия-заказчики представят итоги уже реализованных проектов.

На пленарном заседании от лица «РазвИТия» участников мероприятия поприветствует генеральный директор АСКОН Максим Богданов. Члены консорциума примут активное участие в деловой программе Форума: они выступят на секциях «Цифровое производство на предприятиях ОПК», «Информационная безопасность в ОПК», «Имитационное и суперкомпьютерное моделирование на предприятиях ОПК» и «Кадры для цифровых предприятий ОПК».


10 апреля консорциум проведет открытый семинар «Применение решений консорциума “РазвИТие” для подготовки производства», где познакомит слушателей с решениями и технологиями для сквозного применения программных продуктов консорциума, обеспечивающими коллективное проектирование изделий самой сложной группы. Спикеры поделятся опытом цифровизации предприятий ФНПЦ «Титан-Баррикады», НПО «Молния», Концерна «Океанприбор», завода «Техприбор», «Балтийского завода», «Ил». Каждое предприятие представит свою историю внедрения информационных технологий — переход от «симптоматической» реакции на внешние условия к планомерной разработке и реализации стратегии импортозамещения программного обеспечения.

В течение всех дней работы Форума участники также смогут посетить стенд консорциума «РазвИТие» в общей экспозиции.