Top.Mail.Ru
26 сентября 2016

Уроки мудрого управления на секции MES и MRP

Секция «MES и MRP. Управление производством», как и в прошлом году, нацелена дать участникам форума ответ на вопрос: как повысить эффективность производства? Команда ГОЛЬФСТРИМ, системы для управления производством, представит свежий взгляд на программно-аппаратные решения, методологии и подходы к решению производственных задач.

ИТ-инструменты будут показаны с трех ракурсов: системы автоматизированного управления производством как программно-информационная составляющая управления; системы мониторинга производственного оборудования как аппаратная составляющая автоматизации и средство обратной связи в реальном времени; системы ТОиР как комплекс обеспечения исправности и работоспособности производственного оборудования.

Алексей Черныш, генеральный директор «Системология»:

Алексей Черныш

«За прошедший год мы отметили значительный рост интереса к теме автоматизации производства несмотря на ситуацию в экономике. Мы связываем это с действующими федеральными программами и трендом импортозамещения. По сути, сама рыночная ситуация формирует запрос на специальные решения для производственных задач и этот запрос идет в двух основных плоскостях: автоматизация производственных процессов (системы АУП) и решения для оптимизации производственных расходов (комплексы мониторинга производственного оборудования и ТОиР). Для каждого из пунктов мы представим оптимальное, на наш взгляд, решение».

Практический опыт использования ИТ-решений для производства всегда является наиболее интересным аспектом. Участники секции MES и MRP узнают об автоматизированном учете рабочих нарядов в САУП «ГОЛЬФСТРИМ», о методах рационального снижения производственных затрат при управлении запасами инструмента, поговорят с экспертами о диспетчерском учете и контроле хода изготовления изделий.

Все решения, о которых будет рассказано в рамках секции, можно будет попробовать в действии на технологической выставке.

Программа секции