Top.Mail.Ru
Все новости
10 сентября 2015
Вишенка на торте автоматизации: на секции MES и MRP обсудят, почему важно мудро управлять производством
9 сентября 2015
Среда обитания: что предстоит узнать участникам секции по CAE/CFD?
7 сентября 2015
Инженерные расчеты с расчетом на прибыль
9 сентября 2015

Среда обитания: что предстоит узнать участникам секции по CAE/CFD?

Идеологом секции CAE/CFD выступает компания ТЕСИС, специалисты которой расскажут участникам о современном уровне технологий для инженерных расчетов в области вычислительной аэрогидродинамики и о возможностях отечественного кода CFD-анализа FlowVision.

CFD-код, наряду с программами для прочностных расчетов, является одним из основных расчетных инструментов при разработке нового изделия. Он позволяет моделировать поведение среды, в которой эксплуатируется изделие, и воздействие этой среды на изделие.

Код CFD-анализа FlowVision, разработку и внедрение которого компания ТЕСИС ведет уже более 20 лет, объединяет в себе различные передовые наработки отечественной научной и инженерной школы и открывает к ним доступ для промышленных предприятий. На сегодняшний день это единственный российский коммерческий CFD-продукт мирового уровня, который широко представлен в России и известен за рубежом. На секции CAE/CFD опытом применения данного инструмента поделятся индустриальные пользователи FlowVision.

Кроме развития CFD-технологий разработчики компании ТЕСИС значительное внимание уделяют вопросу возможности работать с CAD-геометрией исследуемого изделия с минимальными упрощениями в описании теоретических обводов. Это упрощает жизнь расчетчикам и конструкторам на предприятиях и существенно экономит время на подготовку CAD-модели к расчету. Подобные функциональные возможности крайне востребованы в промышленности: они снижают требования к квалификации пользователей и делают инструменты импорта и проверки качества CAD-модели доступными для широкого круга конструкторов, инженеров и расчетчиков на предприятиях.

Программа секции «CAE/CFD. Вычислительная аэро- и гидродинамика и теплоперенос»