Top.Mail.Ru
Все новости
19 сентября 2016
Меню секции EDA: что приготовила компания ЭРЕМЕКС для участников форума «РазвИТие»
13 сентября 2016
Плыть по течению: программа секции «CAE/CFD. Вычислительная аэро- и гидродинамика и теплоперенос»
8 сентября 2016
Секция CAD и PLM: вперед, в будущее!
13 сентября 2016

Плыть по течению: программа секции «CAE/CFD. Вычислительная аэро- и гидродинамика и теплоперенос»

Особенности моделирования процесса течения жидкости и газа при разработке различных транспортных систем, промышленного оборудования или объектов инфраструктуры будут обсуждаться на секции «CAE/CFD. Вычислительная аэро- и гидродинамика и теплоперенос». Куратор секции, компания «ТЕСИС», представит участникам отечественный программный комплекс FlowVision и его возможности по интеграции с другими продуктами для решения сложных много- и междисциплинарных задач.

Решение задач аэроупругости во FlowVision в связке с пакетом прочностного анализа. Начальная форма крыла (показана красным) и результат FSI моделирования

Александр Щеляев, менеджер по продажам и маркетингу компании «ТЕСИС»:

Александр Щеляев

«Например, мы покажем, как задачи охлаждения блоков радиоэлектронной аппаратуры и электроники различного назначения решает рабочая связка программных комплексов КОМПАС-3D от АСКОН, Delta Design от «ЭРЕМЕКС» и FlowVision. В этой связке САПР электроники Delta Design является источником данных для формирования трехмерной CAD-модели блока аппаратуры, а также данных со свойствами материала микроэлементов и характеристик их тепловыделения. Они служат основной для формирования проекта моделирования тепловых потоков внутри аппаратуры. Конечной целью для нас с коллегами-разработчиками является полностью автоматическая связка между программными модулями».

 

Решение задач охлаждения электроники во FlowVision

Изюминкой программы, по словам организаторов, станет демонстрация новой разработки компании «ТЕСИС» — KompasFlow, интегрированного в САПР КОМПАС-3D модуля аэро- и гидродинамического экспресс-анализа. Преимущества новинки будет представлены на реальных промышленных примерах.

Кроме того, на секции покажут интеграцию FlowVision с системой вычислительной прочности WinMachine НТЦ «АПМ», позволяющую закрывать сложные задачи аэро- и гидроупругости простыми и доступными для пользователей методами. Доклад создателей пакета многодисциплинарной оптимизации IOSO раскроет возможности отечественной математической школы для аэродинамической и гидродинамической оптимизации.

Работа по оптимизации геометрии дульного тормоза с помощью FlowVision и IOSO

Программа секции