Top.Mail.Ru
Все новости
2 мая 2023
САПР Delta Design + ПОЛИНОМ:MDM: сценарии применения при проектировании печатных плат
18 апреля 2023
На «ЭкспоЭлектронике» впервые показана интеграция ПОЛИНОМ:MDM и САПР Delta Design для сквозного проектирования радиоэлектронной аппаратуры
8 февраля 2023
В Пензенском государственном университете будут изучать российское инженерное ПО консорциума «РазвИТие»
18 апреля 2023

На «ЭкспоЭлектронике» впервые показана интеграция ПОЛИНОМ:MDM и САПР Delta Design для сквозного проектирования радиоэлектронной аппаратуры

11-13 апреля в Москве прошла юбилейная 25-я выставка «ЭкспоЭлектроника», собравшая свыше 440 компаний, представляющих всю цепочку производства от изготовления компонентов до разработки и сборки конечных электронных систем.

АСКОН и ЭРЕМЕКС, партнеры по консорциуму «РазвИТие», представили современную версию PLM-решения для сквозного проектирования радиоэлектронной аппаратуры и анонсировали ряд новых интеграций между программными продуктами.

Как отметил директор по стратегическому развитию АСКОН Евгений Бахин в своем выступлении на пленарной сессии, к числу главных цифровых трендов в промышленности относится реализация концепции сквозного проектирования конечного изделия, содержащего электронные компоненты.

Консорциум «РазвИТие» идет по пути создания такого PLM-комплекса. В его предыдущих версиях уже было можно управлять проектами, разрабатываемыми в САПР печатных плат Delta Design, из системы управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM, был налажен двусторонний обмен данными между КОМПАС-3D и Delta Design через формат IDF.

В обновлении PLM-комплекса, которое выйдет в июне, будут синхронизированы базы данных электрорадиоизделий (БД ЭРИ) Delta Design и системы управления нормативно-справочной информацией предприятия ПОЛИНОМ:MDM. Предусмотрено двустороннее наполнение БД ЭРИ из Delta Design в ПОЛИНОМ:MDM или наоборот через специально настраиваемый модуль и Интеграционную шину предприятия.

Представляя на семинаре новую разработку, аналитик по приборостроению АСКОН Лев Теверовский на примере показал, как будут передаваться данные в цепочке ПОЛИНОМ:MDM – Delta Design – КОМПАС-3D – ЛОЦМАН:PLM. На следующем этапе разработчики планируют реализовать синхронизацию баз данных материалов печатных плат Delta Design и ПОЛИНОМ:MDM.