Top.Mail.Ru
Все новости
19 августа 2015
Цифровая независимость: гид по программе форума
11 августа 2015
Компания ЛО ЦНИТИ представит инновационное решение для мониторинга работы производственного оборудования и персонала
11 августа 2015

Компания ЛО ЦНИТИ представит инновационное решение для мониторинга работы производственного оборудования и персонала

К числу технологических партнеров форума «РазвИТие. Российские технологии для инженеров» присоединилась компания ЛО ЦНИТИ, которая познакомит участников с новым поколением программно-аппаратного комплекса «Foreman» — инновационного решения для мониторинга работы оборудования с ЧПУ и персонала.

Комплекс «Foreman» автоматизирует процесс контроля над производственным оборудованием и деятельностью персонала, позволяя руководству предприятия оперативно получать информацию об эффективности работы станочного парка, причинах и времени простоя оборудования, а операторам станков — о сменно-суточном задании и параметрах его выполнения. По сути, комплекс сфокусирован на достижении конкретной бизнес-цели — обеспечить значительный рост эффективности производственных процессов, связанных с обработкой на станках с ЧПУ.

Андрей Ловыгин, директор ЛО ЦНИТИ:

Андрей Ловыгин

«Главное отличие «Foreman» от существующих аналогов — в новой концепции мониторинга. Она состоит из трех ключевых элементов: контроль оборудования 24*7, интерактивная помощь операторам, доступ к информации с различных электронных устройств. Комплекс нужен не столько для того, чтобы круглосуточно следить за оператором, сколько помогать ему в выполнении производственного задания, мотивируя на сокращение временных затрат и предоставляя доступ к требуемой технологической и справочной информации непосредственно на экране блока мониторинга».

Foreman построен на базе программного обеспечения и электронного блока мониторинга, разработанных специалистами ЛО ЦНИТИ, и в настоящее время внедрен более чем на 40 отечественных предприятиях. Подробнее узнать о возможностях этого решения и его интеграции с другими информационными системами, услышать о реальных результатах его применения и лично обсудить с разработчиками нюансы внедрения участники смогут на специализированном стенде «Foreman», в экспозоне форума.

Блок мониторинга на станке

Блок мониторинга на станке

Время работы технологической выставки: с 9-00 до 19-00.